北京博信众达网络科技有限公司

标题: H3C S5000E系列全千兆安全智能交换机 [打印本页]

作者: admin    时间: 2015-5-13 11:19
标题: H3C S5000E系列全千兆安全智能交换机


H3C S5000E系列全千兆以太网安全交换机,全系列包括S5024E和S5048E两款,是杭州华三通信技术有限公司自主开发的全千兆二层以太网交换机,分别提供了24/48个千兆以太网端口、4个千兆Combo口(与后4个千兆以太网端口复用)以及一个Console端口,支持VLAN端口镜像、端口限速、DHCP-Snooping、IP+MAC+端口+VLAN四元素绑定、防ARP欺骗、ACL、VLAN-ACL、STP/RSTP、静态LACP等功能,可以通过Telnet、命令行、Web界面、SNMP等多种方式进行管理。

该产品针对目前局域网中出现的安全问题,提供了802.1x、Guest VLAN、防ARP欺骗、防蠕虫病毒、防MAC地址攻击、四元绑定、智能绑定(一键绑定)、DHCP Snooping、ACL等一系列安全特性,并且提供了可视化的WEB操作界面,通过简便操作,即可以有效防御ARP欺骗、DOS攻击及蠕虫攻击;同时为网吧和企业用户开辟了网吧专区和企业专区,针对网吧和企业的各种业务应用提供了简单可靠的优化配置方案。

[tab2]

全线速的二层千兆交换:

所有的端口提供二层千兆线速交换能力,保证所有端口无阻塞的进行报文转发。

优异的安全性能:

支持802.1x认证,安全专区提供多种丰富的安全功能,可以实现IP+MAC+端口+VLAN四元素绑定,并可通过DHCP-Snooping或者智能绑定自动获取绑定列表,有效防御ARP攻击、DOS攻击及蠕虫攻击,并可以方便的实现安全配置文件的导入和导出。

强大的链路扩展及备份能力:

提供LACP、STP/RSTP功能,可有效实现链路扩展及备份。

网吧、企业专区智能端口设定及检查:

为交换机所连接的收银服务器、监控服务器、电影音乐服务器、游戏更新服务器、文件服务器、路由器等提供智能化的端口优化设置,并且提供智能检查告警功能。

简单方便的管理方式:

可以通过web可视化的界面,对交换机的各种功能进行简单方便的操作,同时提供Console口和Telnet的命令行配置。[/tab2]

[tab3]

[td]
属性
S5024E
S5048E

标准

IEEE 802.3 10BASE-T 以太网

IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速以太网

IEEE 802.3ab 1000BASE-T千兆以太网

IEEE 802.3z 千兆以太网(光纤)

ANSI/IEEE 802.3 NWay自动协商

IEEE 802.3x 流量控制

固定端口

24个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1个Console端口

48个10/100/1000BASE-T自协商的以太网端口

1个Console端口

可选端口

4个1000Base-SX/LX SFP光口

固定端口属性

连接器类型:RJ-45

支持10/100/1000Mbit/s传输速率

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDI-X自适应

可选端口属性

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率 全双工

指示灯

每端口:Link/Act,Speed

每设备:Power

转发能力

35.71Mpps

71.42Mpps

交换模式

存储转发模式

MAC地址表

支持地址自动学习、自动老化(老化时间为5分钟)

最多支持MAC(Media Access Control)地址:8K

外形尺寸(长×宽×高)

440mm×260mm×44mm

带挂耳,可机架安装

输入电压

100V~240V AC,50/60Hz

功耗

<50W

< 85W

工作温度

0℃~40℃

工作湿度

5%~95%,非凝露

散热方式

内置风扇散热

安全特性

支持IP+MAC+端口+VLAN绑定

支持智能绑定(一键绑定)

支持DHCP-Snooping

支持防ARP欺骗,支持攻击源定位,ARP限速

支持IP-ACL、MAC-ACL、VLAN-ACL

支持防DoS攻击

支持防蠕虫病毒攻击

支持安全专区脚本配置

支持管理VLAN

支持两级用户管理,支持高级用户密码保护

支持黑洞地址

支持防MAC地址泛滥攻击

支持基于端口及基于MAC的802.1X

VLAN

最多支持512个符合IEEE 802.1q标准的VLAN

最多支持24(S5024E)或者48(S5048E)个基于端口的VLAN(Port-based VLAN)

支持802.1q VLAN下的端口隔离

优先级队列(QoS)

支持802.1p、DSCP优先级

支持每端口4个优先级队列

支持WRR、HQ-WRR队列调度

STP

支持STP/RSTP

组播

支持IGMP Snooping(Internet Group Management Protocol Snooping),

最多支持 256个组播组

端口安全

支持512项静态MAC地址表/MAC地址过滤

最多支持512项端口与MAC地址绑定表项

端口汇聚

支持10组汇聚组,每组最多8个端口

支持手工和静态LACP

端口镜像

支持基于端口的双向镜像

端口带宽控制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度为64Kbps

支持基于流的流量限速(ACL限速)

广播风暴抑制

所有端口上支持基于带宽百分比的广播风暴抑制

设备管理

支持Web网管

支持通过Console口进行管理

支持Telnet远程管理

支持DHCP-client

支持网吧专区智能设定

支持SNMP v2c,支持RMON

易用性

支持网吧专区(智能端口设定,智能检查)

支持企业专区

防ARP欺骗联动

设备维护

支持调试信息输出

支持配置文件导入导出

支持Syslog(系统日志)

支持Ping

支持备份升级

支持VCT(电缆诊断)

[/tab3]

[tab4]

根据产品具体型号选择配置[td]
描述
数量范围
备注

S5024E主机

1

可选

S5048E主机

1

可选


H3C S5000E系列交换机选配光模块型号[td]
SFP模块名称
中心波长
SFP模块提供的用户接口连接器类型
接口线缆规格及最大传输距离
数量
备注

1000BASE-SX-SFP

850nm

LC

50/125μm多模光纤 550m

0~4

可选

62.5/125μm多模光纤 275m

0~4

可选

1000BASE-LX-SFP

1310nm

9μm/125μm单模光纤10km

0~4

可选

1000BASE-LH-SFP

9μm/125μm单模光纤 40km

0~4

可选

1000BASE-ZX-LR-SFP

1550nm

9μm/125μm单模光纤 40km

0~4

可选

1000BASE-ZX-VR-SFP

9μm/125μm单模光纤 70km

0~4

可选

[/tab4]

[tab5]

H3C S5000E在网吧行业应用

H3C S5000E在酒店行业应用

H3C S5000E在中小学校应用

[/tab5]







欢迎光临 北京博信众达网络科技有限公司 (http://vbel.com.cn/) Powered by Discuz! X3.4